【檜原村】浅間嶺 2022/11/20
コースタイム
コース:浅間尾根
START
Sスタート地点06:4406:50払沢の滝入口バス停06:5006:55払沢の駐車場06:5507:27時坂路傍施設便所07:3407:42時坂峠07:4307:46584m独標07:4708:00小沢バス停分岐08:0008:11瀬戸沢08:1209:19浅間嶺展望台09:2209:27浅間嶺09:2809:43人里峠09:4309:52石宮ノ頭09:5310:20一本松10:2110:35猿石10:3610:41数馬分岐10:4410:58数馬峠11:0011:26竜神の滝11:2611:29ゴール地点G GOAL
計 5時間20分
Sスタート地点06:4406:50払沢の滝入口バス停06:5006:55払沢の駐車場06:5507:27時坂路傍施設便所07:3407:42時坂峠07:4307:46584m独標07:4708:00小沢バス停分岐08:0008:11瀬戸沢08:1209:19浅間嶺展望台09:2209:27浅間嶺09:2809:43人里峠09:4309:52石宮ノ頭09:5310:20一本松10:2110:35猿石10:3610:41数馬分岐10:4410:58数馬峠11:0011:26竜神の滝11:2611:29ゴール地点G GOAL
計 5時間20分
アクセス
バス停→登山口
登山口→山頂→下山