2022-12-25 【鎌倉】天園ハイキングコース 2022/12/25 山行記録 k-3markⅲ 電車で行ける山 コースタイム コース:天園ハイキングコース START 11:39 北鎌倉駅→11:56妙高院→12:01建長寺→12:09 半僧坊→12:20 勝上献→12:27 十王岩→12:32今泉台分岐→12:51大平山→13:10大平山公衆トイレ→13:15天園休憩所→13:24貝吹地蔵→13:29胡桃山→13:43永福寺跡→13:47ゴール地点G GOAL 計 5時間20分 アクセス ●公共交通機関 行き 北鎌倉駅 帰り 鎌倉駅 下山口から鎌倉駅までバスあり 費用 円 北鎌倉駅→登山口 大平山 山頂広場 下山口 終わりに 鎌倉の仏閣巡りのついでに 帰りは鎌倉駅でご飯を食べられる 富士山の展望が良い 2時間程度で歩ける気軽なハイキングコース